Anmeldung

Zürich

Detailhandelsspezialist/-in 192554
Tageskurs
Di
05.09.2019 - 06.10.2020
05.09.2019 - 06.10.2020

Zürich

Detailhandelsspezialist/-in 192555
Tageskurs
Mo
05.09.2019 - 12.10.2020
05.09.2019 - 12.10.2020

Bern

Detailhandelsspezialist/-in 192567
Tageskurs
Mo
05.09.2019 - 05.10.2020
05.09.2019 - 05.10.2020

Basel

Detailhandelsspezialist/-in 192581
Tageskurs
Mo
05.09.2019 - 12.10.2020
05.09.2019 - 12.10.2020

Winterthur

Detailhandelsspezialist/-in 192585
Nachmittags-/Abendkurs
Mi
05.09.2019 - 07.10.2020
05.09.2019 - 07.10.2020

Telefonische Bildungsberatung

Anfrage per E-Mail

Broschüren downloaden

Allgemeine Broschüre

Infoanlässe

Chur

Informationsanlass SIU Elektrotechnik 193427
18.00 - 19.30 Uhr
Mo
23.09.2019 - 23.09.2019
23.09.2019 - 23.09.2019

Bern

Informationsanlass SIU Elektrotechnik 193428
18.00 - 19.30 Uhr
Di
01.10.2019 - 01.10.2019
01.10.2019 - 01.10.2019

Hier können Sie die Auswahl unserer Dozentinnen und Dozenten filtern.

Dozierende

Unsere Dozenten sind ausgewiesene Experten auf ihrem Gebiet und verfügen über fundierte Praxiserfahrung. Sie gestalten den Unterricht nach modernen methodisch-didaktischen Grundsätzen und sorgen mit Beispielen aus dem Berufsalltag und regelmässigen Lernkontrollen für einen positiven Lernerfolg. Unsere Dozenten pflegen den Dialog mit den Teilnehmenden, schaffen ein positives Lernklima und sprechen eine klare, verständliche Sprache.

Peter Feller
Peter Feller
Martin Jakob
Martin Jakob
Silvia Wieland
Silvia Wieland
Rolando Zahner
Rolando Zahner
Andreas Kessi
Andreas Kessi
Thomas Wehrli
Thomas Wehrli
Michel Affolter
Michel Affolter
Marianne Frey
Marianne Frey
Stefan Jenny
Stefan Jenny
Marcel Suter
Marcel Suter
Claudia Wehrli
Claudia Wehrli
Wolfgang Gritsch
Wolfgang Gritsch
Simon Scheurer
Simon Scheurer
Ernesto Gasparini
Ernesto Gasparini
Felix Meier
Felix Meier
Sandra Scheidegger
Sandra Scheidegger
Martin Trittenbass
Martin Trittenbass
Werner Waldis
Werner Waldis
Markus Ferstl
Markus Ferstl
Mario Burger
Mario Burger
Johannes Hiltbrand
Johannes Hiltbrand
Ruedi Schuler
Ruedi Schuler
René Lischer
René Lischer
Willy Zehnder
Willy Zehnder
Athanasios Tannis
Athanasios Tannis
Markus Kunz
Markus Kunz
Dario Bösch
Dario Bösch
Nedeljko Maravic
Nedeljko Maravic
Renato Attinger
Renato Attinger
Robert Müller
Robert Müller
Maria Schmid-Gadient
Maria Schmid-Gadient
Irini Stefos
Irini Stefos
Roger Schärli
Roger Schärli
Marcel Holliger
Marcel Holliger
Paul Brand
Paul Brand
Ivan Naef
Ivan Naef
Hans-Ruedi Schürmann
Hans-Ruedi Schürmann
Michèle Aschwanden
Michèle Aschwanden
Roger Schneider
Roger Schneider
Roman Lötscher
Roman Lötscher
Rosa-Maria Cao
Rosa-Maria Cao
Christoph Preims
Christoph Preims
Conrad Bühler
Conrad Bühler
Richard Bär
Richard Bär
Franz Dörner
Franz Dörner
Markus Bachmann
Markus Bachmann
Susanne Dubach
Susanne Dubach
Bruno Sardella
Bruno Sardella
Jsabelle Hirschi
Jsabelle Hirschi
Beat Christen
Beat Christen
Markus Ganter
Markus Ganter
Dani Lindenmann
Dani Lindenmann
Gerhard Elias
Gerhard Elias
Tom Schäpper
Tom Schäpper
Andreas Leuthold
Andreas Leuthold
Fabian Erhard
Fabian Erhard
Stefano Rotella
Stefano Rotella
Marko Markovic
Marko Markovic
Anita Fuchs
Anita Fuchs
Erich Späni
Erich Späni
Juliana Frommherz
Juliana Frommherz
Rolf Hofer
Rolf Hofer
Adrian Durrer
Adrian Durrer
Renate Nitz
Renate Nitz
Roger Gärtner
Roger Gärtner
Fabian Vollmer
Fabian Vollmer
Antonio Gargano
Antonio Gargano
Patrik Knupp
Patrik Knupp
Bernhard Frauchiger
Bernhard Frauchiger
Marc Pfirter
Marc Pfirter
Ueli Gerber
Ueli Gerber
Hans-Peter Weber
Hans-Peter Weber
Markus Jutzeler
Markus Jutzeler
Patrizia Kraft
Patrizia Kraft
Antonio Prioli
Antonio Prioli
Tom Scheidegger
Tom Scheidegger
Roger Gründler
Roger Gründler
Thomas Wyss
Thomas Wyss
Petra Müller
Petra Müller
Marco Kreis
Marco Kreis
Rene Koch
Rene Koch
Dr. Thomas O. Schmelzing
Dr. Thomas O. Schmelzing
Werner Heggli
Werner Heggli
Max Ziegler
Max Ziegler
Pascal Lehmann
Pascal Lehmann
Christian Malzach
Christian Malzach
Pascal Petermann
Pascal Petermann
Rebekka Zumsteg
Rebekka Zumsteg
Ilonka Heyn
Ilonka Heyn
Bernhard Stutz
Bernhard Stutz
Gabi Nabholz-Egli
Gabi Nabholz-Egli
Adrian Marty
Adrian Marty
Michael Schierz
Michael Schierz
Sanela Martel
Sanela Martel
Aline Iosca
Aline Iosca
Jean-Claude Wiederkehr
Jean-Claude Wiederkehr
Peter Regli
Peter Regli
Karina Wolff
Karina Wolff
Luc Tripod
Luc Tripod
Sascha Herger
Sascha Herger

Anmeldung

Zürich

Detailhandelsspezialist/-in 192554
Tageskurs
Di
05.09.2019 - 06.10.2020
05.09.2019 - 06.10.2020

Zürich

Detailhandelsspezialist/-in 192555
Tageskurs
Mo
05.09.2019 - 12.10.2020
05.09.2019 - 12.10.2020

Bern

Detailhandelsspezialist/-in 192567
Tageskurs
Mo
05.09.2019 - 05.10.2020
05.09.2019 - 05.10.2020

Basel

Detailhandelsspezialist/-in 192581
Tageskurs
Mo
05.09.2019 - 12.10.2020
05.09.2019 - 12.10.2020

Winterthur

Detailhandelsspezialist/-in 192585
Nachmittags-/Abendkurs
Mi
05.09.2019 - 07.10.2020
05.09.2019 - 07.10.2020

Telefonische Bildungsberatung

Anfrage per E-Mail

Broschüren downloaden

Allgemeine Broschüre

Infoanlässe

Chur

Informationsanlass SIU Elektrotechnik 193427
18.00 - 19.30 Uhr
Mo
23.09.2019 - 23.09.2019
23.09.2019 - 23.09.2019

Bern

Informationsanlass SIU Elektrotechnik 193428
18.00 - 19.30 Uhr
Di
01.10.2019 - 01.10.2019
01.10.2019 - 01.10.2019