Anmeldung

Zürich

Shopmanager/-in 204651
Tageskurs
Fr
21.02.2020 - 03.07.2020
21.02.2020 - 03.07.2020

Zürich

Filialleiter/-in 203751
Tageskurs
Fr
21.02.2020 - 19.06.2020
21.02.2020 - 19.06.2020

Zürich

Berufsbildner/-in Apotheken 204051
Tageskurs
Do
27.02.2020 - 26.03.2020
27.02.2020 - 26.03.2020

Zürich

Informationsanlass SIU Elektrotechnik 203410
18.00 - 19.30 Uhr
Di
03.03.2020 - 03.03.2020
03.03.2020 - 03.03.2020

Telefonische Bildungsberatung

Anfrage per E-Mail

Broschüren downloaden

Allgemeine Broschüre

Infoanlässe

Zürich

Informationsanlass SIU Elektrotechnik 203410
18.00 - 19.30 Uhr
Di
03.03.2020 - 03.03.2020
03.03.2020 - 03.03.2020

Olten

Informationsanlass SIU Elektrotechnik 203411
18.00 - 19.30 Uhr
Di
10.03.2020 - 10.03.2020
10.03.2020 - 10.03.2020

Hier können Sie die Auswahl unserer Dozentinnen und Dozenten filtern.

Dozierende

Unsere Dozenten sind ausgewiesene Experten auf ihrem Gebiet und verfügen über fundierte Praxiserfahrung. Sie gestalten den Unterricht nach modernen methodisch-didaktischen Grundsätzen und sorgen mit Beispielen aus dem Berufsalltag und regelmässigen Lernkontrollen für einen positiven Lernerfolg. Unsere Dozenten pflegen den Dialog mit den Teilnehmenden, schaffen ein positives Lernklima und sprechen eine klare, verständliche Sprache.

Peter Feller
Peter Feller
Martin Jakob
Martin Jakob
Marcel Suter
Marcel Suter
Claudia Wehrli
Claudia Wehrli
Wolfgang Gritsch
Wolfgang Gritsch
Dario Bösch
Dario Bösch
Nedeljko Maravic
Nedeljko Maravic
Marianne Frey
Marianne Frey
Stefan Jenny
Stefan Jenny
Martin Trittenbass
Martin Trittenbass
Werner Waldis
Werner Waldis
Markus Ferstl
Markus Ferstl
Marcel Holliger
Marcel Holliger
Peter Wilhelm
Peter Wilhelm
Felix Meier
Felix Meier
Sandra Scheidegger
Sandra Scheidegger
Willy Zehnder
Willy Zehnder
Athanasios Tannis
Athanasios Tannis
Roger Schärli
Roger Schärli
Roman Lötscher
Roman Lötscher
Patrik Rappo
Patrik Rappo
Ruedi Schuler
Ruedi Schuler
René Lischer
René Lischer
Maria Schmid-Gadient
Maria Schmid-Gadient
Irini Stefos
Irini Stefos
Roger Schneider
Roger Schneider
Markus Bachmann
Markus Bachmann
Stephan Geisser
Stephan Geisser
Renato Attinger
Renato Attinger
Robert Müller
Robert Müller
Hans-Ruedi Schürmann
Hans-Ruedi Schürmann
Michèle Aschwanden
Michèle Aschwanden
Franz Dörner
Franz Dörner
Dani Lindenmann
Dani Lindenmann
Christoph Tanner
Christoph Tanner
Paul Brand
Paul Brand
Ivan Naef
Ivan Naef
Conrad Bühler
Conrad Bühler
Richard Bär
Richard Bär
Stefano Rotella
Stefano Rotella
Marko Markovic
Marko Markovic
Evelyn Sigrist
Evelyn Sigrist
Rosa-Maria Cao
Rosa-Maria Cao
Christoph Preims
Christoph Preims
Jsabelle Hirschi
Jsabelle Hirschi
Beat Christen
Beat Christen
Adrian Durrer
Adrian Durrer
Renate Nitz
Renate Nitz
Roman Wirz
Roman Wirz
Susanne Dubach
Susanne Dubach
Tom Schäpper
Tom Schäpper
Andreas Leuthold
Andreas Leuthold
Fabian Erhard
Fabian Erhard
Bernhard Frauchiger
Bernhard Frauchiger
Marc Pfirter
Marc Pfirter
Gerhard Elias
Gerhard Elias
Erich Späni
Erich Späni
Juliana Frommherz
Juliana Frommherz
Rolf Hofer
Rolf Hofer
Antonio Prioli
Antonio Prioli
Tom Scheidegger
Tom Scheidegger
Anita Fuchs
Anita Fuchs
Fabian Vollmer
Fabian Vollmer
Antonio Gargano
Antonio Gargano
Patrik Knupp
Patrik Knupp
Rene Koch
Rene Koch
Dr. Thomas O. Schmelzing
Dr. Thomas O. Schmelzing
Roger Gärtner
Roger Gärtner
Hans-Peter Weber
Hans-Peter Weber
Markus Jutzeler
Markus Jutzeler
Patrizia Kraft
Patrizia Kraft
Pascal Petermann
Pascal Petermann
Rebekka Zumsteg
Rebekka Zumsteg
Ueli Gerber
Ueli Gerber
Thomas Wyss
Thomas Wyss
Petra Müller
Petra Müller
Marco Kreis
Marco Kreis
Michael Schierz
Michael Schierz
Sanela Martel
Sanela Martel
Roger Gründler
Roger Gründler
Max Ziegler
Max Ziegler
Pascal Lehmann
Pascal Lehmann
Christian Malzach
Christian Malzach
Luc Tripod
Luc Tripod
Sascha Herger
Sascha Herger
Werner Heggli
Werner Heggli
Bernhard Stutz
Bernhard Stutz
Gabi Nabholz-Egli
Gabi Nabholz-Egli
Adrian Marty
Adrian Marty
Thomas Wehrli
Thomas Wehrli
Michel Affolter
Michel Affolter
Ilonka Heyn
Ilonka Heyn
Jean-Claude Wiederkehr
Jean-Claude Wiederkehr
Peter Regli
Peter Regli
Karina Wolff
Karina Wolff
Simon Scheurer
Simon Scheurer
Ernesto Gasparini
Ernesto Gasparini
Aline Iosca
Aline Iosca
Silvia Wieland
Silvia Wieland
Rolando Zahner
Rolando Zahner
Andreas Kessi
Andreas Kessi
Mario Burger
Mario Burger
Johannes Hiltbrand
Johannes Hiltbrand

Anmeldung

Zürich

Shopmanager/-in 204651
Tageskurs
Fr
21.02.2020 - 03.07.2020
21.02.2020 - 03.07.2020

Zürich

Filialleiter/-in 203751
Tageskurs
Fr
21.02.2020 - 19.06.2020
21.02.2020 - 19.06.2020

Zürich

Berufsbildner/-in Apotheken 204051
Tageskurs
Do
27.02.2020 - 26.03.2020
27.02.2020 - 26.03.2020

Zürich

Informationsanlass SIU Elektrotechnik 203410
18.00 - 19.30 Uhr
Di
03.03.2020 - 03.03.2020
03.03.2020 - 03.03.2020

Telefonische Bildungsberatung

Anfrage per E-Mail

Broschüren downloaden

Allgemeine Broschüre

Infoanlässe

Zürich

Informationsanlass SIU Elektrotechnik 203410
18.00 - 19.30 Uhr
Di
03.03.2020 - 03.03.2020
03.03.2020 - 03.03.2020

Olten

Informationsanlass SIU Elektrotechnik 203411
18.00 - 19.30 Uhr
Di
10.03.2020 - 10.03.2020
10.03.2020 - 10.03.2020